讨论 修改

有人打金珍用珍哥的金子吗?

大学二年级 发布于 回帖: 28 | 评论: 10 | 查看: -

抢到了金单,目前是没有金料,想问下各位姐妹,珍哥的金子比大盘价高多少?可以指定某一天的大盘价吗?

按时间正序
回帖
1楼
初中三年级 不买了不买了不买了…才怪
没单子的人表示不知道 (酸死我了)
5楼
大学一年级

应该是排到你的单了,珍哥找你的时候,就按照要做的日期,他买金料的当天克价算钱

6楼
大学一年级

观察一下金价吧,要是跌下来找校长买块料也好

8楼
高中二年级 熙政妈韩国代购whoo(微信旺旺都是:stillrange,

金价这么高,本来打算抢单也不抢了

匿名人士143191
9楼
匿名人士143191

我。用别人的金子才知道贵

10楼
高中二年级

不用着急,毕竟30-700天的工期,每个月去买个10克,两年时间也够两个大镯子了。

13楼
高中一年级 好听的话不当真;难听的话不较真!

当日大盘价……

回复 : 不加,工费另算
回复 : 谢谢妹子,那损耗是包括在工费里面吗?
回复 : 是的,工费含损耗
16楼
初中二年级

珍家的工费包括损耗了,金价也是大盘鸡,其实师傅都很实在的。

17楼
高中二年级

不能指定吧.排到,需要用小珍的料通知小珍,他才会备料…

18楼
研究生一年级

用,自己不会撸金子羊毛,所以图省事,直接请珍哥打

: 是啊,撸也撸不到那么多,毕竟一个镯子都得七八十克呢
20楼
初中三年级

我忘了我那会是加了几块,反正不是大盘价,珍叔说了大盘价他也买不到

21楼
大学一年级

用过,当时大盘价大概280出头,用他的算285

: 我今年5月在小珍家打的两个金镯,补了20多克,就是285的克价,
: 当时含工费付款近6000,肉痛死了,一收货就释然了,闭口牡丹和南瓜镯都美极啦,昨天早上一忙起来就忘了抢单,真糟糕透了
22楼
研究生二年级

等到轮到再说吧,还有很多时间考虑,我没抢,要买的就牡丹和青梅竹马,都有了,最多再买点锁片,高圆圆,可惜圆圆暂时不做,其他镯子类型都不是我的草,省大钱啦

25楼
副教授 潜水。。爱升不升。悄咪咪入金坑??????

我不懂薅羊毛。。没金料。。本打算抢到单直接用小珍的金条。。可是。。抢单完美地失败了。。??

28楼
博士后 愿你眼中总有光芒,活成你想要的模样!

我用他的金子打过,是你跟他确定做时的金价,他的价格跟实时金价差不了多少,然后加工费。

29楼
院长 天尊
肯定有的、。、。、。、。、。、。、。、。、,。,。,。,。,。
赞助商
大家坛客户端
手机客户端
珠宝大家坛
与您一起分享生活的快乐
幸运pk10